Mandatsträger*innen

Die ukw stellt in der Legislaturperiode 2016 – 2021 achtzehn Stadtverordnete, darunter den Stadtverordnetenvorsteher, fünf Magistratsmitglieder und seit 1.7.2015 den Bürgermeister.

Stadtverordnetenversammlung:

Doris Salmon

Fraktionsvorsitzende

salmon_doris

 

Doris Salmon
Hornauer Straße 63
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 65461
E-Mail: d.salmon@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordnete seit 1997
  • Fraktionsvorsitzende seit 29.6.2015
  • stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
  • Aufsichtsrat der Städtebaulichen Entwicklungsgesellschaft seit 2010

Robert Stögbauer

stellv. Fraktionsvorsitzender

 

Robert Stögbauer
Im Schulzehnten 11a
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 6742730
E-Mail: r.stoegbauer@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter seit September 2014
  • stellvertretender Fraktionsvorsitzender seit 29.6.2015
  • Haupt- und Finanzausschuss seit 2014
  • Aufsichtsrat Rettershof GmbH seit 2011

Jürgen Sieb

stellv. Fraktionsvorsitzender

sieb_juergen

Jürgen Sieb
Wilhelm-Dichmann-Straße 5
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 4671
E-Mail: j.sieb@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter seit 1999
  • stellvertretender Fraktionsvorsitzender seit 2001
  • Ausschuss für Verkehr, Umwelt, Energie und öffentliche Sicherheit – Vorsitzender seit 2011
  • Ausschuss für Planen und Bauen 2011 – 2016
  • Mitglied im Arbeitskreis Verkehr seit 2006
  • Mitglied Energiekommission

Sebastian Borst

stellv. Fraktionsvorsitzender

borst_sebastian

Sebastian Borst
Tel.: 06195 – 9619220
E-Mail: s.borst@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter seit 2016
  • stellvertretender Fraktionsvorsitzender seit 2016
  • Ausschuss für Verkehr, Umwelt, Energie und öffentliche Sicherheit seit 2016
  • Mitglied im Arbeitskreis Verkehr seit 2016
  • Mitglied Betriebskommission seit 2016

Dr. Maximilian Alter

alter_maximilian

Dr. Maximilian Alter
E-Mail: m.alter@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter und 2006 – 2007 und erneut seit 2016
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Mitglied im Aufsichtsrat der Städtebaulichen Entwicklungsgesellschaft seit 2016

Wolfgang Coy

coy_wolfgang

Wolfgang Coy
Am Berg 5
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 5674
E-Mail: w.coy@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter
  • Ausschuss für Planen, Bauen und Wirtschaft

Michael Degenhardt

degenhardt_michael

Michael Degenhardt
E-Mail: m.degenhardt@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter seit 2016
  • Ausschuss für Soziales, Vereine, Kultur und Integration – Vorsitzender seit 2016

Klaus Fahrner

fahrner_klaus

Klaus Fahrner
Nonnbornstraße 4
65779 Kelkheim
E-Mail: k.fahrner@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter seit 2016
  • Ausschuss für Verkehr, Umwelt, Energie und öffentliche Sicherheit seit 2016
  • Mitglied in der Energiekommission

Sigrun Horn

horn_sigrun

Sigrun Horn
E-Mail: s.horn@ukw-kelkheim.de
 Mitarbeit:

  • Stadtverordnete seit 2016
  • Ausschuss für Planen, Bauen und Wirtschaft seit 2016
  • Aufsichtsrat Rettershof GmbH seit 2016

Barbara Kilb

kilb_barbara

Barbara Kilb
Bahnstraße 11
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 73655
E-Mail: b.kilb@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordnete seit 2009
  • Ausschuss für Soziales, Vereine, Kultur und Integration seit 2009

Sabine Mündlein-Dosch

muendlein-dosch_sabine

Sabine Mündlein-Dosch
Theresenstr.29
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 64639
E-Mail: s.muendlein-dosch@ukw-kelkheim.de
 Mitarbeit:

  • Stadtverordnete seit 2011
  • Ausschuss für Soziales, Vereine Kultur und Integration seit 2011
  • Aufsichtsrat Stadthallen GmbH seit 2012

Karin Otto

otto_karin

Karin Otto
Auf der Herrnmauer 31
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 2838
E-Mail: k.otto@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordnete
  • Haupt- und Finanzausschuss seit 2016
  • Stadträtin von 2010 bis 2016
  • Mitglied Betriebskommission seit 2016
  • Mitglied im Arbeitskreis Verkehr seit 2011
  • Mitglied in der Energiekommission seit 2012

Mafalda Pinto-Schneider

 

Mafalda Pinto-Schneider
E-Mail: m.pinto-schneider@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordnete seit 2016
  • Ausschuss für Soziales, Vereine Kultur und Integration seit 2016
  • Ausländerbeirat

Birte Reiter

reiter_birte

Birte Reiter
E-Mail: b.reiter@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordnete seit 2016
  • Ausschuss für Planen, Bauen und Wirtschaft seit 2016

Jens Robens

robens_jens

Jens Robens
E-Mail: j.robens@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter seit 2016
  • Ausschuss für Verkehr, Umwelt, Energie und öffentliche Sicherheit seit 2016
  • Mitglied Energiekommission

Iljana Schulz

 

Iljana Schulz
E-Mail: i.schulz@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter seit 2017
  • Ausschuss für Planen, Bauen und Wirtschaft seit 2017
  • Aufsichtsrat Stadthallen GmbH

Dirk Sperling

sperling_dirk

Dirk Sperling
E-Mail: d.sperling@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordneter seit 2016
  • Haupt- und Finanzausschuss seit 2016
  • Mitglied Betriebskommission seit 2016

 Stadverordnetenvorsteher:

Wolf-Dieter Hasler

Wolf Dieter Hasler
Wiesenstraße 80
65779 Kelkheim
Tel.: 06174 – 61816
E-Mail: w.d.hasler@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtverordnetenvorsteher seit 2016
  • Stadtrat von 2006 bis 2016
  • Aufsichtsrat Rettershof GmbH seit 1993 – stellvertretender Vorsitzender bis 2016

 Magistrat:

Bürgermeister

Albrecht Kündiger

kuendiger_albrecht

Albrecht Kündiger

Mörikestraße 4
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 8409
E-Mail: a.kuendiger@ukw-kelkheim.de

Mitarbeit:

  • Bürgermeister seit 1.7.2015
  •  Kreistagsabgeordneter – Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/DIE GRÜNEN
  •  Abgeordneter Regionalversammlung Südhessen – stellv. Vorsitzender

Daniela Antony

antony_daniela

Daniela Antony
E-Mail: d.antony@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadträtin seit 2016

Christina Dornauf

dornauf_christina

Christina Dornauf
E-Mail: c.dornauf@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadträtin seit 2016 Dezernentin für Ausländerbeirat, Integration sowie Gleichstellungsbeauftragte
  • Stadtverordnete von 2015 bis 2016

Volker Dosch

dosch_volker

Volker Dosch
E-Mail: v.dosch@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtrat seit 2016 Dezernent für Umwelt, Naturschutz, Forst und Energie
  • Aufsichtsrat der Städtebaulichen Entwicklungsgesellschaft
  • Mitglied Energiekommission
  • Mitglied Betriebskommission

Eusebia Talavera-Lopez

talavera-lopez_eusebia

Eusebia Talavera-Lopez
Mühlstraße 19
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 8899
E-Mail: e.talavera-lopez@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadträtin seit 2016 Dezernentin für Kirchen-und Religionsangelegenheiten
  • Stadtverordnete von 2006 bis 2016

Stefan Thalheimer

thalheimer_steffan

Stefan Thalheimer
Feldbergstraße 112
65779 Kelkheim
Tel.: 06195 – 9764197
E-Mail: s.thalheimer@ukw-kelkheim.de
Mitarbeit:

  • Stadtrat seit 2011 Dezernent für Sport