Mandatsträger*innen

Fraktionsvorstand:

Doris Salmon
Fraktionsvorsitzende
  • Fraktionsvorsitzende
  • stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
  • Haupt- und Finanzausschuss

    Kontakt:
    Mail: d.salmon@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06195 – 65461
Maximilian Dr. Alter
Fraktionsvorsitzender
  • Fraktionsvorsitzender
  • Haupt- und Finanzausschuss


    Kontakt:
    Mail: m.alter@ukw-kelkheim.de

Birte Reiter
stellv. Fraktionsvorsitzende
  • stellvertretende Fraktionsvorsitzende
  • Haupt- und Finanzausschuss

    Kontakt:
    Mail: b.reiter@ukw-kelkheim.de

Wolfgang Coy
stellv. Fraktionsvorsitzender
  • stellvertretender Fraktionsvorsitzender
  • Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt und Klima 

    Kontakt:
    Mail: w.coy@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06195 – 5674

Fraktion:

Mafalda Pinto-Schneider
Stadtverordnete
  • Ausschuss für Soziales, Vereine, Kultur und Integration

    Kontakt:
    Mail: m.pinto-schneider@ukw-kelkheim.de

 

Schauder Lukas
Stadtverordneter
  • Ausschuss für Infrastruktur, Wirtschaft und öffentliche Sicherheit 

    Kontakt:
    Mail: l.schauder@ukw-kelkheim.de

 

Barbara Kilb
Stadtverordnete
  • Ausschuss für Soziales, Vereine, Kultur und Integration

    Kontakt:
    Mail: b.kilb@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06195 - 73655  
Markus Göllner
Stadtverordneter
  • Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt und Klima  

    Kontakt:
    Mail: m.goellner@ukw-kelkheim.de

 

Sigrun Horn
Stadtverordnete
  • Ausschuss für Infrastruktur, Wirtschaft und öffentliche Sicherheit 

    Kontakt:
    Mail: s.horn@ukw-kelkheim.de

 

Rudolf Ackerstaff
Stadtverordneter
  • Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt und Klima  

    Kontakt:
    Mail: r.ackerstaff@ukw-kelkheim.de

 

Daniela Anthony
Stadtverordnete
  • Ausschuss für Infrastruktur, Wirtschaft und öffentliche Sicherheit

    Kontakt:
    Mail: d.anthony@ukw-kelkheim.de

 

Gerhard Schulz
Stadtverordneter
  • Ausschuss für Infrastruktur, Wirtschaft und öffentliche Sicherheit  

    Kontakt:
    Mail: g.schulz@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06195 - 65738

Christina Dornauf
Stadtverordnete
  • Haupt- und Finanzausschuss


    Kontakt:
    Mail: c.dornauf@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06195 – 73808

Dr. Jochen Ballach
Stadtverordneter
  • Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt und Klima 

    Kontakt:
    Mail: j.ballach@ukw-kelkheim.de

Iljana Schulz
Stadtverordnete
  • Ausschuss für Soziales, Vereine Kultur und Integration

    Kontakt:
    Mail: i.schulz@ukw-kelkheim.de

 

Sophia Wagener
Stadtverordnete
  • Ausschuss für Soziales, Vereine, Kultur und Integration

    Kontakt:
    Mail: s.wagener@ukw-kelkheim.de

 

Magistrat:

Albrecht Kündiger
Bürgermeister
  • Bürgermeister seit 1.7.2015

    Kontakt:
    Mail: buergermeister.kuendiger@kelkheim.de
    Tel.: 06195 - 803300
Sabine Mündlein-Dosch
Stadträtin


  • Kontakt:
    Mail: s.muendlein-dosch@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06195 – 64639
Stefan Thalheimer
Stadtrat
  • Dezernent für Sport


    Kontakt:
    Mail: s.thalheimer@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06195 – 9764197
Eusebia Talavera-Lopez
Stadträtin
  •  

    Kontakt:
    Mail: e.talavera-lopez@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06195 – 8899
Wolf-Dieter Hasler
Stadtrat


  • Kontakt:
    Mail: w.d.hasler@ukw-kelkheim.de
    Tel.: 06174 – 61816